Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Московском «Октябре» пройдет новый кинофестиваль

16:50 10 октября 2022
Москвичей ждут премьеры, ретроспективы классики и сеансы экспериментального кино.
​В Московском «Октябре» пройдет новый кинофестиваль
Фото: Андрей Гусий

Завтра в кинотеатре «Октябрь» стартует фестиваль. Его запустит команда проекта «Каро.Арт» и сети кинотеатров «КАРО». Москвичам предложат на выбор две программы: зарубежную и российскую. Фестиваль разделят на три направления – «Современное кино», «Экспериментальная программа» и «Ретроспектива». Так, в рамках смотра жители и гости города увидят картины с международных фестивалей, дебютные фильмы отечественных режиссеров. Также состоится показ экспериментального кино. Его создали на основе театрального перформанса и видеоарта. В общей сложности в программу вошли более 30 фильмов. Интересно, что смотр будет сопровождаться дискуссиями со зрителями и приглашенными экспертами.

«Для меня и моей команды фестиваль – это новый этап. За прошедшие пять лет у нас накопился необходимый экспертный опыт, чтобы объединить в одном масштабном событии основные – но далеко не все – направления, определяющие репертуарную политику проекта», – рассказала президент по управлению кинопоказом «КАРО» Майя Манерова.

В рамках фестиваля москвичи увидят такие картины, как «Ностальгия», «Эмили», «Маленький Николя», «Пиноккио», «На выдохе», «Время года зима» и другие. Посмотреть полную программу можно на сайте кинотеатра. Фестиваль завершится 16 октября.

Ранее Global City писал, что в Москве завершили съемки нового сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+