Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Зимний сезон на​ ВДНХ откроется с выступлением звезд фигурного катания и артистов цирка

16:05 22 ноября 2022
Жителей и гостей столицы пригласили присоединиться к торжественному открытию зимнего сезона на ВДНХ. Посетителей ждет балетное шоу на льду, театральные постановки и многое другое.
Зимний сезон на​ ВДНХ откроется с выступлением звезд фигурного катания и артистов цирка

В Москве стартует зимний сезон. Первая площадка, на которой откроется каток и другие развлечения, станет ВДНХ. На территории зоны отдыха в пятницу, 25 ноября состоится торжественное открытие зимнего сезона 2022-2023 года. В этот же день самый большой столичный каток примет первых гостей. Темой масштабной программы в этот раз станет «Путешествие по снам». Празднование развернется на трех площадках ВДНХ – у арки Главного входа, на Центральной аллее и на катке. В каждой локации состоятся яркие шоу и спектакли.

Так, в после 18:00 ростовые куклы в костюмах белых медведей, кроликов и котов будут прогуливаться вдоль Центральной аллеи. При желании каждый сможет сделать с ними фотографию на память. В 18:35 здесь пройдет шествие сказочных персонажей в белых одеждах. Это представление будет повторяться каждый час вплоть до 22:00. Таким образом, парад игрушек никто не сможет пропустить.

На второй площадке – у арки Главного входа – москвичам покажут театральную постановку «Белый сон». Представление откроет группа танцовщиков в ярким костюмах. Они исполнят сложные хореографические номера. Затем у арки выступят цирковые жонглеры, артисты на моноциклах и колесе Сира.

На самом большом катке Москвы в день открытия пройдут три события. В 18:00 там стартует балетное шоу. В течение часа посетителей ВДНХ будут развлекать артисты цирка и фигуристы. Затем пройдет пластический спектакль «Вещий сон». Кульминацией торжественной программы на льду станет мастер-класс от звезд фигурного катания Алены Косторной и Максима Ковтуна. Они научат горожан основам катания на коньках. Ознакомиться с полной программой праздника можно на сайте ВДНХ.

Москвичам, желающим принять участие в торжественном открытии, нужно приобрести билеты. Добавим, что на территории зоны отдыха 25 ноября заработают зоны проката, где каждый сможет взять в аренду коньки.

Фото: пресс-служба ВДНХ

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+