Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ отметят День рождения Деда Мороза

15:15 16 ноября 2022
В эти выходные на Городской ферме ВДНХ развернется интересное мероприятие, посвященное празднованию Дня рождения самого главного зимнего волшебника – Деда Мороза. Жителей и гостей столицы пригласили поучаствовать в развлекательной программе.
​На ВДНХ отметят День рождения Деда Мороза
Фото: Виктор Вытольский

Ежегодно в России 18 ноября празднуют День рождения Деда Мороза. Традиционно с этого дня в Великом Устюге начинается настоящая зима и подготовка к Новому году. В честь этого события на Городской ферме ВДНХ в эти выходные, 19 и 20 ноября, проведут развлекательную программу для детей и взрослых. Гостей культурного пространства ждет море незабываемых впечатлений. Участники праздника смогут пройти веселый квест, в котором им придется проявить свою находчивость. У детей появится возможность написать письмо Деду Морозу и рассказать ему о своем самом заветном желании. В пресс-службе Городской фермы уточнили, что у каждого ребенка будет шанс осуществить свою мечту.

Москвичи, пришедшие поздравить Деда Мороза с праздником, побывают в Доме Снегурочки. Там состоятся спортивные игры. Взрослые и дети смогут пострелять из лука. Кроме того, все желающие примут участие в квизе. В рамках него горожане проверят свои знания о главном празднике в году. В течение двух дней на территории зоны отдыха также будет работать мастерская Деда Мороза. Там для гостей организуют тематические мастер-классы. Одним из них станет урок по изготовлению елочных игрушек. Ознакомиться подробнее с расписанием программы можно на официальном сайте Городской фермы.

Ранее Global City рассказывал, что с 18 ноября в Москве заработает почта Деда Мороза, а также мы писали о том, что День рождения зимнего волшебника отпразднуют в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино».

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+