Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве заработает почта Деда Мороза

09:58 15 ноября 2022
Ближе к Новому году в столичных парках установят специальные ящики, в которые жители столицы смогут положить свои письма, адресованные зимнему волшебнику.
​В Москве заработает почта Деда Мороза
Фото: Виктор Вытольский

Перед Новым годом в Москве вновь заработает почта Деда Мороза. В этом году отправить письмо зимнему волшебнику можно будет с 18 ноября. Написать послание Деду Морозу сможет любой желающий: возрастных ограничений или других строгих критериев нет. Почтовые ящики расположатся в 34 столичных парках, где чаще всего гуляют посетители. Традиционными площадками станут Таганский парк, парк Горького и сад «Эрмитаж». Один раз в неделю Снеговик-Почтовик на брендированном автобусе будет собирать письма и доставлять их в столичную резиденцию Деда Мороза. Где зимний волшебник прочтет каждое пожелание и при необходимости ответит на обращение.

Всего планируют установить 57 ящиков, куда взрослые и дети смогут положить свое послание. Отправить письмо горожане могут не только лично, но и через отделение Почты России. В этом случае в графе адрес нужно указать индекс 109472, город Москва, Кузьминский лес, в Московскую усадьбу Деда Мороза. Кроме того, скоро написать письмо зимнему волшебнику можно будет не выходя из дома: на официальном сайте усадьбы заработает онлайн-почта.

В пресс-службе московской резиденции Деда Мороза, которая расположена на территории музея-заповедника «Кузьминки-Люблино», рассказали, что в течение года будут появляться другие локации откуда москвичи смогут отправить письмо сказочному волшебнику. Напомним, что акция «Почта Деда Мороза» в первый раз прошла пять лет назад. Она сразу обрела популярность среди юных горожан. Так, в прошлом году в московскую усадьбу Деда Мороза поступило более 63 тысячи посланий. Из них 54 тысяч бумажных и около 9 тысяч электронных.

Ранее Global City рассказывал, что в Москве отметят День рождения Деда Мороза. Торжественные мероприятия пройдут 19 и 20 ноября.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+