Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве отпразднуют день рождения Деда Мороза

10:37 8 ноября 2022
В столичной усадьбе Деда Мороза, которая находится на территории музея-заповедника «Кузьминки-Люблино», отпразднуют день рождения зимнего волшебника.
​В Москве отпразднуют день рождения Деда Мороза
Фото: Виктор Вытольский

Скоро жители России будут отмечать один из самых волшебных праздников – Новый год. Время чудес и сказок. Это самая долгожданная пора не только для детей, но и для взрослых. Москвичи перед Новым годом могут присоединиться к еще одному важному событию – празднованию дня рождения Деда Мороза. Его отметят 19 и 20 ноября в резиденции зимнего волшебника, которая находится в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино». В течение двух дней гостей ждет незабываемая и сказочная программа.

Так, в субботу гостей встретят помощники Деда Мороза – Василиса Прекрасная и Заяц. Он станет символ наступающего 2023 года. В этот день все желающие присоединятся к танцевальному флешмобу. Юные жители столицы станут участниками увлекательной квест-игре. В рамках нее детям предстоит выполнить несколько заданий. Ребята продемонстрируют свою ловкость, силу, эрудицию и смекалку. На каждом этапе горожан будут встречать персонажи и давать им следующее задание.

«Гостей развлекательной программы ждут выступления музыкантов и танцевальных коллективов, театральные представления, интерактивная зона со сказочными персонажами и световое шоу» – добавили в пресс-службе столичного Департамента культуры.

Также в рамках празднования дня рождения зимнего волшебника состоится спектакль-сказка «Подарок для Деда Мороза». Мероприятие завершится долгожданным появлением Деда Мороза и Снегурочки. Они посетят праздник в 17:00 в субботу. Вместе с гостями музея главные символы Нового года зажгут новогоднюю елку. На следующий день, в воскресенье, зимний волшебник также выйдет на сцену, чтобы поприветствовать гостей. В конце каждого вечера москвичей ждет выступление кавер-группы и семейная дискотека «Мандариновая вечеринка». Начало мероприятия в 12:00.

Ранее Global City рассказывал, что Московская резиденция Деда Мороза с 1 ноября начинает принимать гостей.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+