Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Киностудия Горького анонсировала первые новогодние мероприятия для москвичей

11:41 25 октября 2022
Гостей ждет увлекательная экскурсия по выставке «Без сказки нет детства», бесплатный показ советского фильма, а также сладкие угощения.
​Киностудия Горького анонсировала первые новогодние мероприятия для москвичей
Фото: Виктор Вытольский

Ежегодно к Новому году развлекательную программу для гостей и жителей столицы готовят разные культурные учреждения. Они устраивают экскурсии, выставки, культурные вечера, концерты и многое другое. В этом году к празднованию одного из самых главных праздников России присоединится киностудия имени Горького. Ее сотрудники подготовили интересную программу, длительность которой составит три часа.

«Киностудия Горького покажет вам, что новогодняя елка может быть и яркой, и познавательной, и вкусной» – написала в своем телеграмм-канале министр культуры РФ Ольга Любимова.

В начале увлекательного путешествия гостей киностудии ждет экскурсия по выставке «Без сказки нет детства». Экспозицию посвятят писателю сказок Александру Роу. Затем сотрудники культурного учреждения расскажут участникам мини-путешествия о Максиме Горьком. Москвичи узнают, как классик связан с кино, детскими новогодними елками и почему учреждение носит его имя.

Позже для жителей и гостей города сотрудники киностудии накроют накроют традиционный русский стол, его будет украшать самовар. Так, участники мероприятия смогут попить чай со сладостями и поговорить о кино и многом другом. Завершит праздничную программу бесплатный просмотр одного из самых известных советских фильмов – «Морозко».

Культурная программа в студии имени Горького пройдет 11, 18, 25 декабря. Начало в 13:00. Также присоединиться к новогоднему путешествию можно будет 5, 6, 8 января. Отметим, что участие в мероприятии платное. Стоимость билетов начинается от 1,7 тыс рублей. Желающие принять участие в программе могут узнать подробности на сайте киностудии.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+