Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Жители Москвы выберут новогоднее украшение города

12:40 16 ноября 2022
Ежегодно ближе к Новому году на улицах, площадях и фасадах зданий в Москве появляются яркие гирлянды и праздничные инсталляции. В этот раз жителям города предложили самим выбрать, как украсить столицу.
​Жители Москвы выберут новогоднее украшение города
Фото: Дарья Сеймовская

Через полтора месяца россияне отметят Новый год – главный праздник зимы. Ежегодно в конце ноября столицу начинают украшать праздничные инсталляции и гирлянды, а в каждом московском районе устанавливают новогоднюю елку. Так, не только жители Москвы, но и туристы смогут прогуляться по красиво украшенным улицам и почувствовать скорое наступление одного из самых волшебных праздников. В настоящее время на фоне стремительно развивающихся событий в мире не все горожане согласны с тем, что надо украшать город и проводить массовые гуляния. Поэтому мэр Москвы Сергей Собянин объявил о голосовании на портале «Активный гражданин», где каждый москвич сможет выбрать, как украсить столицу.

«Новогодние и Рождественские праздники наполнены вековыми традициями, радостью и светлыми ожиданиями. Без всякого сомнения, это самые любимые праздники и для детей, и для взрослых», – написал Сергей Собянин.

На портале жителям предстоит ответить на вопрос: «Как город должен праздновать Новый год?». Ниже будет три ответа. Каждый сам выбирает вариант, который ему ближе всего. На данный момент, 16 ноября, в опросе приняли участие 6510 человек.

Также мэр Москвы напомнил, что в годы Великой Отечественной войны советский народ не отказывался от праздников.

«Если мы обратимся к хронике тех лет, то увидим, что это не так. Назло невзгодам, назло врагам – в окопах и блиндажах, в бомбоубежищах, на заводах и фабриках, в Большом театре, в городских парках решили сделать праздник для детей и взрослых», – отметил Сергей Собянин.

Ранее Global City писал о том, что на Красной площади начали монтировать каток и ГУМ-ярмарку.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+