Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В ноябрьские праздники парковки в Москве будут бесплатными

16:16 3 ноября 2022
В России 4 ноября отметят День народного единства. В честь этого в Москве несколько дней будут бесплатно работать парковки.
​В ноябрьские праздники парковки в Москве будут бесплатными
Фото: Елена Сычева

В праздничные дни, 4 и 5 ноября, парковки на всех улицах Москвы будут бесплатными. Это касается всех мест, где автомобилисты могут оставить свой транспорт, в том числе и зоны с повышенными тарифами. Отметим, что стоянки со шлагбаумами будут платными все дни. В воскресенье, 6 ноября, парковки будут работать по тарифу этого вхыодного дня. Это значит, что москвичи смогут оставить свой транспорт на всех парковках бесплатно, кроме мест, где действуют повышенные тарифы. В таких зонах час стоянки стоит примерно 380-450 рублей.

«В праздники на дороги выезжает меньше машин, а загруженность улиц ниже, чем в будни. Просим автомобилистов соблюдать правила и быть внимательными – это позволит избежать аварийных ситуаций и сделать дорожное движение еще безопаснее для всех, – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Также в связи с изменениями погодных условий москвичам следует скорректировать модель вождения и избегать резких маневров и перестроений. Ранее Global City рассказывал, какая погода ожидается в столичном регионе в выходные. Кроме того, мы писали о том, куда можно будет сходить в праздничные выходные.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+