Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве завершается сезон электросамокатов

15:20 13 октября 2022
Московские сервисы кикшеринга планируют завершать сезон проката электросамокатов при наступлении минусовой температуры.
В Москве завершается сезон электросамокатов
Фото: Полина Зиновьева

Когда в Москве выпадет снег и установится минусовая температура, со столичных улиц окончательно уберут все электросамокаты.

«Мы не устанавливаем определенных сроков завершения сезона, исходим из фактической погоды. Каждый самокат Whoosh оснащен IoT-модулем, который связывает его с облачной платформой», – подчеркнули в пресс-службе компании Whoosh.

В последние дни в городе преобладает холодная погода. При таких условиях мобильный транспорт Whoosh делают временно недоступным для совершения поездок. Это возможно благодаря современным датчикам, которые установлены в каждом самокате. Таким образом, москвичи не могут совершить поездку в ненастную погоду. Отметим, когда начинаются заморозки, ездить становится небезопасно. С наступлением потепления самокаты снова можно будет взять в аренду.

Пресс-служба Whoosh также рассказала, что осенью продолжительность поездок на электросамокатах немного уменьшилась. Несмотря на это убирать часть самокатов они не планируют. Это связано с тем, что более 80% всех поездок на транспорте Whoosh совершается чаще всего по такому маршруту: от метро до жилых районов, центров деловой и социальной направленности. Расстояние небольшое примерно 5-7 километров. А такие поездки удобно совершать на мобильном транспорте до самой поздней осени.

В пресс-службах сервисов Urent и «Яндекс Go» рассказали, что конец сезона проката электросамокатов также зависит от погоды в регионе. Они планируют убрать мобильный транспорт со столичных улиц, когда в Москве выпадет снег и он не будет таять. Сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Ранее Global City писал, что к выходным в городе потеплеет.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+