Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Двадцать восемь процентов москвичей мечтают ездить на работу на велосипеде

08:05 1 июня 2022
И лишь 2% воплощает мечту в реальность.
​Двадцать восемь процентов москвичей мечтают ездить на работу на велосипеде
Фото: Елена Майорова

Аналитики портала SuperJob провели исследование среди жителей Москвы старше 18 лет. Они узнали, что 28% москвичей хотели бы добираться до работы на велосипеде. При этом только 2% уже используют этот вид транспорта.

Большая часть опрошенных москвичей, а именно 58%, не хотели бы использовать велосипед в качестве основного транспорта, на котором можно добраться до работы. Респонденты связывали это с тем, что их офис находится далеко от дома. После велосипедной прогулки необходимо принимать душ, а это не всегда возможно, также нужно будет переодеться. Все это доставляет неудобства. Еще одной причиной отказа от велосипеда стала экология, а именно загрязненность воздуха, так как велосипедные маршруты проходят рядом с автомобильными дорогами.

Самокаты и электросамокаты пользуются меньшей популярностью у работающих москвичей. Около 24% опрошенных хотели бы использовать этот транспорт для того, чтобы добраться до работы. И всего 3% москвичей уже ездят на самокатах до офиса.

Участники опроса также сообщили, что необходимо урегулировать правила пользования велосипедами и самокатами на законодательном уровне. Это обезопасит владельцев двухколесного транспорта на дорогах.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+