Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве обновят парк электросамокатов

10:34 14 июля 2022
Операторы кикшеринга могут получить субсидию от правительства Москвы на обновление парка.
​В Москве обновят парк электросамокатов
Фото: Полина Зиновьева

Правительство Москвы выделит 65 млн рублей на обновление парка электросамокатов. Сегодня это один из самых популярных видов городского транспорта. В каждом районе Москвы и Подмосковья есть станции проката электросамокатов. Горожане все чаще выбирают этот транспорт для перемещения по городу. Именно поэтому необходимо тщательно следить за парком электросамокатов, вовремя его обновлять и поддерживать в рабочем состоянии.

«В этом году мы продолжим развивать кикшеринг – по поручению мэра Москвы операторам будут выданы субсидии на возмещение части затрат на закупку новых электросамокатов», – рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Как сообщает сайт мэра Москвы, с начала 2022 года пользователи кикшеринга арендовали самокаты больше 10 миллионов раз. В прошлом году этот показатель был на отметке 8,6 млн раз. Сегодня в парке кикшеринга Москвы доступно 35 тыс электросамокатов. Москвичи и гости столицы выберают этот вид транспорта не только во время прогулок по городу. Многие используют самокаты, чтобы сократить время в пути до метро, либо вовсе заменяют личный автомобиль на этот мобильный транспорт.

Правительство Москвы также видит популярность кикшеринга. Именно поэтому в столице на нескольких улицах установили знаки для водителей электросамокатов. Они предупреждают пользователей, что нужно спешиться прежде, чем выезжать на проезжую часть. Еще в Москве создана образовательная программа «Включи режим безопасности». Во время обучения пользователи электросамокатов узнают правила безопасной езды и культуры на дороге.

Подать заявку на получение субсидии можно с 15 по 30 августа на портале «Московский транспорт».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+