Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Рождественская ярмарка и каток на Красной площади откроются в конце ноября

15:51 18 ноября 2022
Ежегодно ближе к Новому году на Красной площади открывается рождественская ярмарка и ГУМ-каток. В 2022 году зимние развлечения заработают в конце этого месяца.
Рождественская ярмарка и каток на Красной площади откроются в конце ноября
Фото: Екатерина Лазарева

Традиционно перед наступлением главного зимнего праздника – Нового года в центре Москвы открывается каток. Здесь жители и гости города покатаются с видом на известные достопримечательности российской столицы. Помимо этого, территория ледовой площадки будет украшена красочной иллюминацией, на фоне которой жители смогут сделать красивые кадры.

Еще на Красной площади откроют рождественскую ярмарку. Здесь гостей ждут не только карусели для детей и взрослых, но и аппетитные угощения: пирожки, блинчики, жареные колбаски и венские вафли, пряники, баранки, ароматный чай с имбирем, сбитень на меду. Вблизи аттракционов расположатся сувенирные лавки. В них можно приобрести павлопосадские и оренбургские платки, изделия из бересты, ярославскую майолику. В этом сезоне ГУМ-каток и ярмарка станут доступны всем желающим с 28 ноября. В первый день работы развлекательной площадки у горожан появится возможность купить чай или кофе всего за один рубль.

В этом году площадь оформили в стиле Гжели. Кроме того, территорию ярмарки и катка украшают яркие новогодние иллюстрации и гирлянды. Жители города и туристы смогут прогуляться по красивым центральным улицам Москвы и почувствовать скорое наступление одного из самых волшебных времен года.

«Совсем необязательно ждать Новый год и Рождество для создания праздничного настроения. В атмосферу зимней сказки погружают яркие украшения, ярмарочная суета, зимние развлечения на главном катке страны на Красной площади и в ГУМе», – сообщили ТАСС в пресс-службе ГУМ-катка.

Каток в центре Москвы будет работать ежедневно с 10:00 до 23:00. Пока нет информации о стоимости проката. Вероятнее всего, она появится ближе к дате открытия катка.

Ранее Global City писал, что на Красной площади начали монтировать каток.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+