Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве откроют 150 катков с искусственным льдом

15:50 17 ноября 2022
Катки разместятся в разных районах столицы. Откроют их в ближайшие две недели.
​В Москве откроют 150 катков с искусственным льдом
Фото: Полина Зиновьева

В Москве начали заливать катки с искусственным льдом. В ближайшие две недели они будут открыты в парках, дворах, на площадях Москвы. Всего запланировано создать 150 катков с искусственным льдом. Все они разместятся в разных районах города.

Процесс создания таких катков занимает несколько дней. На первом этапе территорию катка подготавливают к замораживанию: выравнивают слоем песка, укладывают целлофан и резиновые маты. Через эти маты проходят трубки с жидким хладоносителем. На втором этапе происходит процесс замораживания поверхности. К трубкам подключают холодильные установки, которые и создают ледяную поверхность. Толщина льда на таком катке составляет 10-12 см. Заключительный этап – выравнивание поверхности катка и полировка. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Для удобства горожан, желающих покататься на коньках, их оборудуют пунктами проката инвентаря, медицинскими кабинками. На территории каждого катка установят освещение, раздевалки и туалеты. Также будет работать фудкорт, где можно будет подкрепиться и согреться горячим чаем.

Напомним, ранее Global City писал, что на ВДНХ начали заливать самый большой каток Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+