Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Парке Горького откроют хоккейную площадку и ледовую арену для детей

10:31 24 ноября 2022
В новом зимнем сезоне на территории Парка Горького будет работать пять павильонов.
​В Парке Горького откроют хоккейную площадку и ледовую арену для детей
Фото: Полина Зиновьева

В одном из самых любимых парков москвичей – Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького 25 ноября стартует зимний сезон. В этот день там начнет работать каток. В этом году предусмотрено два сеанса – с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00. Ледовая площадка будет открыта ежедневно, кроме понедельника. В пятницу, 25 ноября, каток примет первых гостей с 18:00. В этот раз ледовую арену назвали «Каток культуры и отдыха». Такое название площадка получила неслучайно: именно так назывался парк в первые годы после своего образования. Имя писателя Максима Горького зоне отдыха присвоили намного позже.

Общая площадь катка составит свыше 16 тысяч квадратных метров. На этой территории расположится пять павильонов. Среди них – ледовая арена для детей, хоккейная площадка и каток. Все локации оформят в двух цветах: красный и синий. У каждого оттенка есть свой посыл. Так, красный символизирует движение и энергию, а синий – холодные, зимние морозы. По традиции ближе к Новому Году каток украсят праздничные инсталляциями. Например, около музея «Гараж» обустроят световой туннель, где москвичи и гости города смогут сделать яркие новогодние фотографии.

В этом зимнем сезоне на территории парка вновь оборудуют отдельную зону, в которой будут кататься на коньках только дети. Площадь ледовой арены составит 920 квадратных метров. Рядом откроют хоккейную площадку. Любители этого зимнего вида спорта могут собраться командами и сыграть в любительский матч. Площадь площадки составит около 1,8 тысячи квадратных метров.

Еще в парке установят временные палатки с едой. Так, если горожане устанут или замерзнут, то смогут выпить горячий чай и подкрепиться. Кроме этого, рядом заработает зона «Очаг» с живым огнем, возле которого можно будет погреться. Там же установят комфортными скамейками с подогревом. На ледовой площадке организуют квиз-квесты. Подробнее об этом и других развлечениях можно прочитать на сайте парка. На территории зоны отдыха до весны будет работать прокат зимнего снаряжения, пункт заточки коньков. Информация о том, как пройти на хоккейную площадку, купить билеты размещена на mos.ru.

Ранее Global City рассказывал, что на ВДНХ состоятся выступления цирковых артистов, а также мы писали о том, что Москву начали украшать к Новому Году.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+