Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Световые арки и новогодние елки украсят столичные улицы

15:30 23 ноября 2022
На центральных площадях Москвы: Пушкинской, Тверской, Манежной и других появятся световые ярки.
Световые арки и новогодние елки украсят столичные улицы
Фото: Полина Зиновьева

Коммунальщики начали украшать улицы, площади и парки столицы к новогодним и рождественским праздникам. Скоро скверы и другие общественные пространства преобразятся. Там появится световая иллюминация, инсталляции и яркие гирлянды. Особую атмосферу создадут главные символы праздника – новогодние ели, которые украсят разноцветные шары.

Традиционно в центре Москвы – на площадях Тверская, Манежная, Пушкинская, в Камергерском переулке и сквере Новопушкинский установят световые арки. Пешеходные зоны Бульварного кольца оформят световыми тоннелями и цифрами «2023». На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах установят разнообразные консоли, которые также будут мигать разными цветами. В преддверии Нового года изменится режим работы архитектурно-художественной подсветки зданий.

«Для украшения города используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях», – рассказал ТАСС глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

По его словам, за последние годы в Москве сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение столицы. Поэтому в этот раз для украшения города к празднику новую иллюминацию не закупали.

Напомним, что для определения формата празднования Нового года в Москве на портале «Активный гражданин» запускали голосование, по итогу которого большая часть горожан решила отказаться от масштабных гуляний. Также в новогоднюю ночь не будут запускать салюты. Мероприятия, которые все же состоятся в городе, приурочат подвигу русских солдат. Кроме того, на новогодних каникулах будут работать катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество».

Напомним, ранее Global City рассказывал, где состоятся праздничные мероприятия для детей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+