Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи решили украсить столичные улицы к Новому году

13:45 21 ноября 2022
В 2022 году в Москве к Новому году украсят улицы и площади столицы, но проводить массовых гуляний не будут.
​Москвичи решили украсить столичные улицы к Новому году
Фото: Екатерина Лазарева

Из-за стремительно развивающихся событий в мире некоторые российские города решили широко не праздновать наступление 2023 года. В Москве мнение горожан на этот счет разделилось: кто-то выступал за проведения массовых гуляний, другие – против. Поэтому власти Москвы решили запустить голосование на эту тему на портале «Активный гражданин». Таким образом, горожане сами выбрали, как городу отмечать Новый год. Голосование длилось два дня. За это время в опросе приняли участие огромное количество людей – 300 тысяч человек. Из них 52% предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных мероприятий, но украсить яркими гирляндами улицы и елки. Также большинство горожан решили отказаться от проведения фейерверков и больших уличных концертов.

«Позиция горожан выражена предельно ясно и консолидировано. На протяжении всего голосования более 80% участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. При этом 29% высказались за обычный формат празднования, а 52% предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов», – рассказал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин

Он поблагодарил жителей за активную позицию и отметил, что их решение будет реализовано. Так, в новогодние праздники юных горожан ждут рождественские елки, для всех желающих будут работать парки, катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», где можно будет зарядиться бодростью и хорошим настроением.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Москве заработает почта Деда Мороза.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+