Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи бесплатно освоят азы фигурного катания

11:00 29 ноября 2022
​У жителей столицы будет возможность бесплатно освоить базовые элементы одного из самых популярных зимних видов спорта – фигурного катания.
Москвичи бесплатно освоят азы фигурного катания
Фото: Дарья Бруданова

В Москве стартует программа зимнего сезона «Мой спортивный район». В рамках этого проекта и дети, и взрослые смогут научиться стоять на коньках под руководством профессиональных спортсменов. Все занятия бесплатные. Тренировки будут проходить три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. В течение часа горожане научатся увереннее стоять на льду и освоят простые элементы из фигурного катания.

В пресс-службе Департамента спорта Москвы рассказали, что осенью в городе запустили программу «Мой спортивный район». Она обрела популярность среди горожан. Многие записались на спортивные занятия и приобщились к простым тренировкам. Поэтому власти города приняли решение продлить подобную программу. Теперь у жителей столицы есть шанс бесплатно научиться кататься на коньках.

Для участия в тренировке по фигурному катанию необходимо только предварительно зарегистрироваться на сайте. Важное условие, наличие собственных коньков. Тренировки поделят на несколько категорий, чтобы они не совпадали между детьми и взрослыми. Так, в 17:30 начинаются занятия для ребят в возрасте от 10 до 14 лет, в 19:00 – для детей старше 10 лет и взрослых, в 20:30 – для горожан старше 18 лет. Москвичи, которые примут участие в проекте, сами могут определиться с площадкой, где им учиться. Они выберут из десяти предложенных мест, расположенных в разных столичных районах, например, на Севере, Юге или в центре.

Напомним, ранее Global City рассказывал, какие развлекательные мероприятия состоятся в Москве в преддверии Нового Года.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+