Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Новые зоны для активного зимнего отдыха откроют в столице

10:47 21 ноября 2022
​В московской части парка «Лосиный остров» появятся новые лыжные маршруты.
Новые зоны для активного зимнего отдыха откроют в столице
Фото: Дмитрий Барков

В преддверии зимнего сезона в парке «Лосиный остров» появятся новые площадки для тех, кто предпочитает активный отдых. На московской части зоны отдыха скоро откроют лыжные маршруты. Генеральный директор нацпарка Рустам Якубов рассказал, что зимние трассы разработали, основываясь на пожеланиях москвичей.

«К зимнему сезону 2022-2023 годов мы проработали несколько идей для тех, кто не любит сидеть дома и желает активно провести морозные дни», – отметил Рустам Якубов.

Так, в московском парке заработают три лыжных маршрута различной сложности. Начинать стартовать лыжники смогут прямо от станции МЦК «Белокаменная». Там появятся соответствующие указатели и информационный центр, где можно будет попить горячего чаю и переодеться. Это удобно для посетителей, которые захотят приехать покататься в «Лосиный остров» из любой точки города. Трасса доступна не только для опытных спортсменов, но и для юных лыжников. На данный момент в парке продолжаются подготовительные работы. Там расчищают территорию, устанавливают навигацию. С наступлением морозов специалисты приступят к прокладке трасс при помощи современной техники.

Также в этом году в парке появится зона для катаний на тюбингах в Дендрарии и мастерская Деда Мороза, которая будет располагаться на Лосиной биостанции, сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Ранее Global City рассказывал, что на Красной площади заработает ГУМ-каток и рождественская ярмарка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+