Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Театр кукол имени Образцова представит три премьеры в 2023 году

11:38 23 ноября 2022
В 2023 году в Государственном академическом центральном театре кукол имени Образцова планируют представить три премьеры, а также провести театральный фестиваль.
​Театр кукол имени Образцова представит три премьеры в 2023 году
Фото: Дарья Бруданова

В Министерстве культуры РФ прошло заседание, на котором своими репертуарными планами на следующий год поделились руководители нескольких культурных учреждений Москвы. Так, 2023 год для театра кукол имени Образцова станет по-настоящему насыщенным. Столичной публике планируют представить три новых спектакля. Традиционно на них можно прийти не только детям, но и взрослым.

Помимо этого, в учреждении организуют фестиваль «Образцовфест», а также здесь пройдет межмузейный выставочный проект «Феномен куклы». Еще в планах театра открыть масштабную выставку. На ней покажут работы художников театров кукол России и ближнего зарубежья. Мероприятие пройдет под названием «Тузлуков Vernissage».

В ходе заседания Ольга Любимова, министр культуры, поблагодарила сотрудников театра кукол имени Образцова за организацию представлений для детей из Донбасса. Также на встрече стали известны планы на 2023 год Малого театра, сообщила в своем телеграм-канале Ольга Любимова. Самым важным событием Малого театра станет празднование 200-летия со дня рождения Александра Островского. В честь этого на сцене учреждения покажут спектакли по мотивам произведений русского классика.

Ранее Global City рассказывал, что Театр на Бронной покажет шесть премьер в текущем сезоне.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+