Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фотографии спектаклей Театра «Модерн» попали в топ-200 международного конкурса

12:02 16 ноября 2022
Стали известны результаты международного конкурса «Театральная фотография». В топ-200 попали кадры спектаклей, поставленных на сцене «Модерна».
​Фотографии спектаклей Театра «Модерн» попали в топ-200 международного конкурса
Фото: Дарья Бруданова

Начиная с сентября театры из разных городов России, в том числе и Москвы могли принять участие в международном конкурсе «Театральная фотография». Для этого нужно было отправить соответствующую заявку и выбранные снимки. Главное условие конкурса – фотографии должны быть напрямую связаны с театром. Эта могла быть репетиция постановки, ее премьера или бэкстейдж (прим ред. – действие происходящие за сценой). Недавно стали известны результаты международного конкурса – фотографии спектаклей «Петр I» (12+), а также «Война и Мир» (12+), поставленные на сцене «Модерна», попали в топ-200 лучших снимков. Кадры постановок запечатлела фотохудожник Яна Булаш. Режиссер двух постановок художественный руководитель театра Юрий Грымов.

Напомним, что премьера спектакля «Петр I» состоялась в прошлом году. В ее основу лег роман Дмитрия Мережковского. Зрители, посмотревшие постановку, сами смогли решить, кто ему ближе, – властный правитель-отец, который готов на все ради государства, или его сын, который хочет жить своей жизнью. В основу второго спектакля «Война и мир», чью фотографию признали лучшей, легло одноименное произведение Льва Толстого. Однако, режиссер Юрий Грымов большое внимание в спектакле уделил одному из главных героев – Пьеру Безухову. В настоящее время эти постановки есть в репертуаре театра. Посмотреть ближайшие дни показов можно на сайте учреждения.

Добавим, что всего на международный конкурс было отправлено 4616 работ из разных стран мира и городов России. Например, Воронежа, Перми, Кирова, Твери, Испании.

Ранее Global City взял интервью у Юрия Грымова, в котором он рассказал о новой премьере в театре – «Леонардо» и о самых популярных постановках «Модерна».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+