Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Премьера спектакля по рассказу Чехова состоится в московском театре

17:10 27 октября 2022
На Симоновской сцене Театра Вахтангова состоится премьера спектакля «Попрыгунья» по одноименному произведению Антона Чехова.
​Премьера спектакля по рассказу Чехова состоится в московском театре
Фото: Дарья Бруданова

Новую интерпретацию известного рассказа Антона Чехова столичной публике представит режиссер Айдар Заббаров. По его словам, над этим произведением он работает с третьего курса ГИТИСа. Тогда материл не дошел до показа, но желание вернуться к тексту крепко засело в голове у режиссера.

«В «Попрыгунье» я нашел такой момент, ради которого, на мой взгляд, стоит придумывать спектакль. Для кого-то он покажется незначительным, а для меня является ключевым и раскрывает главную суть произведения, – сказал Айдар Заббаров.

Эта постановка станет дополнением к общей концепции, которую развивает театр – на Симоновской сцене в основном ставятся прозаические и поэтические произведения, а не драматургические.

«В репертуаре Театра Вахтангова на протяжении его столетней истории неоднократно появлялись спектакли по произведениям Антона Чехова. Еще в 1921 году Евгений Вахтангов создал «Вечер А. П. Чехова» на материале небольших пьес «Юбилей», «Свадьба» и рассказа «Воры», – рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

Так, на Симоновской сцене зрители спектакля «Попрыгунья» познакомятся с врачом Осипом Дымовым, который женился на Ольге Ивановне дочери своего умершего коллеги. Девушка младше главного героя почти на десять лет. Поэтому между супругами есть недопонимание. Таким образом, гости театра увидят историю, в которой один любит, а другой позволяет себя любить.

Главные роли в спектакле исполнят Евгения Ивашова, Ян Гахарманов, Юрий Поляк, Алексей Петров, Елизавета Палкина, Василий Цыганцов, Сергей Барышев, Виталий Иванов, Карен Овеян. Премьера постановки «Попрыгунья» состоится 7,8 и 24 ноября.

16+

© Интернет-журнал «Global City»


16+