Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Впервые спектакль «Война и мир» Театра имени Вахтангова будет показан под открытым небом

07:59 8 июля 2022
Артисты выйдут на сцену в усадьбе Льва Толстого.
​Впервые спектакль «Война и мир» Театра имени Вахтангова будет показан под открытым небом
Фото: Елена Сычева

Театр имени Вахтангова впервые за всю историю покажет спектакль «Война и мир» в постановке Римаса Туминаса под открытым небом. Произойдет это знаменательное событие в Сочи. Там проходит Международный театральный фестиваль «Толстой». Символичным станет то, что артисты театра представят спектакль по роману Льва Толстого – «Война и мир». Они выйдут на сцену в усадьбе писателя, которая как раз расположена в Ясной Поляне.

Директор театра Кирилл Крок рассказал, что специально под Театр имени Вахтангова в Ясной Поляне строят сцену. Ее высота будет достигать высоты пятиэтажного дома, а трибуны смогут вместить 1 тыс зрителей.

«Осталось только надеяться на то, чтобы с погодой повезло, чтобы не было дождя, не было холодно. На родине Льва Николаевича Толстого, в том месте, где был написан роман, будет показан спектакль Римаса Туминаса «Война и мир» в том самом виде и в том качестве, как он идет в Москве», – передает ТАСС слова директора театра.

Напомним, спектакль «Война и мир» был поставлен к 100-летию Театра имени Вахтангова и стал главной премьерой прошлого сезона. Одной из особенностей постановки является ее продолжительность. Артисты играют на сцене более пяти часов.

Фестиваль «Толстой» проводится в Ясной Поляне с 2016 года. В рамках фестиваля зрители могут познакомиться с современными театральными коллективами, в репертуаре которых есть спектакли по произведениям Льва Толстого, либо постановки о жизни великого русского писателя.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+