Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Спектакль по роману русского писателя представят на сцене Театра Вахтангова

17:01 14 ноября 2022
На сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова состоится премьера спектакля по роману российского писателя, лауреата премии «Большая книга» Тимура Кибирова.
​Спектакль по роману русского писателя представят на сцене Театра Вахтангова
Фото: Елена Сычева

В начале декабря на Новой сцене Театра Вахтангова состоится премьера спектакля «Генерал и его семья». Свою новую работу столичной публике покажет Светлана Землякова. За основу спектакля она взяла одноименный исторический роман русского писателя Тимура Кибирова. Это произведение стало лауреатом премии «Большая книга» 2020 года. В романе сюжет строится вокруг генерала Василия Бочажка и его семьи. Главный герой – честный советский военнослужащий, который не ладит со своими близкими. Его дочь – Анна выросла ярой антисоветчицей. Однажды молодая девушка рожает ребенка вне брака. Появление внука сближает Василия и Анну. Они начинают понимать друг друга, но все меняется в тот момент, когда Анна выходит замуж и уезжает за границу.

Главную роль в спектакле исполнит актер Максим Севриновский. Также в постановке задействованы другие артисты труппы: Мария Волкова, Полина Рафеева, Семен Арзуманов, Эюб Фараджев, Ольга Боровская Лада Чуровская, Полина Бондарь, Павел Юдин, Александр Галочкин, Евгений Кравченко. Подробности о премьере пока не оглашаются. Известно, что первые показы спектакля пройдут 9, 15 и 28 декабря, но билеты на первый день премьеры уже раскуплены. Количество мест на другие дни показа ограничено. Узнать подробности и приобрести билет на постановку «Генерал и его семья» можно на сайте Театра Вахтангова.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о премьере спектакля «Попрыгунья», которую показали на Симоновской сцене.

16+

© Интернет-журнал «Global City»


16+