Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Премьера спектакля по пьесе Шекспира состоится в Театре на Бронной

13:08 3 ноября 2022
На сцене Театра на Бронной состоится премьера спектакля «Комедия двенадцатой ночи», в основу которого легко одно из произведений британского поэта Уильяма Шекспира.
​Премьера спектакля по пьесе Шекспира состоится в Театре на Бронной
Фото: Евгений Поторочин

В конце ноября на сцене Театра на Бронной режиссер Олег Долин представит новую работу – спектакль «Комедия двенадцатой ночи». Как и в своей предыдущей постановке «Женщина-змея», Олег Долин обращается к нетленной английской классике. В этот раз зрители увидят современную интерпретацию пьесы Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь». Это романтическая комедия, написанная более 400 лет назад. В центре повествования близнецы Виола и Себастьян. Они были разлучены во время кораблекрушения. Однажды Виола влюбляется в герцога Орсино, который, в свою очередь, влюблен в графиню Оливию. Гости театра смогут увидеть, чем же закончится эта история.

Режиссер рассказал, что люди часто принимают любовь, как данность. На самом деле этот дар, который до сих пор не удалось разгадать ни одному ученому или медику. Поэтому это чувство продолжает будоражить умы людей.

«Как устроена любовь? Из чего она состоит? Это мы и исследуем в спектакле «Комедия двенадцатой ночи». Кажется, в наше время, когда мы так измучены и разобщены, есть только один шанс спастись: влюбиться», – рассказал Олег Долин.

В спектакле заняты известные актеры. Среди них – Александра Бортич, Сергей Епишев, Анна Патокина, Диана Огай, Тина Стойилкович, Андро Симонишвили, Владимир Петрик, Владимир Яворский, Виталий Довгалюк, Максим Шуткин, Денис Зайнуллин, Лина Веселкина, Сергей Кизас, Александр Макаров и другие. Первые показы спектакля «Комедия двенадцатой ночи» состоятся 27 и 28 ноября. Затем увидеть постановку можно будет в декабре – 2, 7 и 28 числа. Билеты на премьеру уже поступили в продажу.

Ранее Global City писал, что в Московском художественном театре имени Антона Чехова пройдет премьера спектакля «Друг мой».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+