Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В МХТ имени Чехова состоится премьера по пьесе белорусского драматурга

12:35 2 ноября 2022
В Московском художественном театре имени Антона Чехова пройдет премьера спектакля «Друг мой».
​В МХТ имени Чехова состоится премьера по пьесе белорусского драматурга
Фото: Елена Сычева

В субботу, 5 ноября, в МХТ имени Чехова состоится премьера спектакля «Друг мой». В основу постановки легла пьеса одного из известных белорусских драматургов Константина Стешика. На премьере зрители увидят современную интерпретацию рассказа от режиссера Петра Шерешевского. На первый взгляд, он покажет гостям театра простую историю о двух друзьях, которые однажды ночью выходят на улицу немного прогуляться. Ночное фланирование по городу оборачивается для них чередой приключений.

«У каждого из нас бывали такие приключения в студенчестве: бессонные ночи с походами за сигаретами, неожиданными знакомствами, разговорами «за жизнь». Но в финале вдруг выясняется, что героям за пятьдесят. И это очень странно: полное отсутствие ответственностей, социальных связей», – говорится на сайте театра

Главные роли в спектакле «Друг мой» исполнят Павел Ворожцов, Виктор Хориняк, Алексей Кирсанов, Иван Дергачев и Ольга Воронина. Артисты расскажут историю про людей, застрявших в инфантильном сознании, которые несмотря на свой солидный возраст продолжают решать детские вопросы. Первый показ новой постановки состоится в ближайшую субботу на Малой сцене театра. Начало в 19:00. Затем увидеть спектакль можно будет 6 и 19 ноября. Билеты на премьеру пока есть в продаже. Их цена начинается от 600 рублей. Приобрести билеты можно на официальном сайте МХТ имени Чехова.

Ранее Global City рассказывал, что в «Современнике» пройдет творческая встреча с Юрием Стояновым.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+