Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В «Октябре» пройдет кинофестиваль семейных фильмов

11:45 2 ноября 2022
В рамках мероприятия москвичам покажут десятки фильмов, среди которых будут картины о спорте, анимационные ленты и многое другое.
​В «Октябре» пройдет кинофестиваль семейных фильмов
Фото: Анастасия Алимпиева

В кинотеатре «Октябрь» 2 ноября стартует Международный кинофестиваль «Лучезарный ангел». Мероприятие откроет показ спортивной драмы «Одиннадцать молчаливых мужчин». Эта новая работа режиссера Алексея Пиманова. Всего в программу фестиваля вошла 131 картина из 17 стран мира: России, Великобритании, Италии, Франции, Швеции и других.

В основной конкурсной программе представлено 93 фильма. Их разделили на полнометражное игровое, короткометражное игровое, документальное и анимационное кино. Так, в рамках фестиваля посетителям «Октября» покажут такие фильмы, как «Мистер Нокаут» Артема Михалкова, «Однажды в пустыне» Андрея Кравчука, «Приключения маленького Бахи» Александра Галибина, «Первый Оскар» Сергея Мокрицкого, «Наследие» Хилола Насимова и другие.

В дни кинофестиваля жители и гости столицы также увидят ленты, посвященные юбилеям известных деятелей искусства: народного артиста России Владимира Хотиненко, режиссера Андрея Тарковского и художницы Франчески Ярбусовой. Кроме того, на фестивале состоится премьера анимационного фильма режиссера Александра Саварского «Ангел маленькой принцессы».

Также со 2 по 7 ноября в «Октябре» состоятся творческие встречи с известными артистами, а пройдут мастер-классы для детей. Для участия в программе нужно заранее зарегистрироваться. Сделать это можно на сайте «Лучезарный ангел». Ознакомиться подробнее с тем, какие фильмы покажут в рамках фестиваля, желающие смогут на портале «Октябрь».

Ранее Global City рассказывал, что в Итальянском дворике Пушкинского музея пройдет музыкальный фестиваль «Искусство перевода».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+