Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. События

Чем заняться на Хэллоуин: рекомендации от Global City

16:28 28 октября 2022
В преддверии Хэллоуина Global City нашел несколько способов как весело и интересно провести самую страшную ночь в году.
Чем заняться на Хэллоуин: рекомендации от Global City
Фото: pxhere.com

Хэллоуин празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. История этого праздника берет начало в Ирландии. Изначально Хэллоуин был языческим праздником. Именно в эту ночь древние кельты праздновали новый год. Лишь много лет спустя Хэллоуин превратился в забаву, мода на которую пришла с Запада. Ранее мы уже подробно рассказывали о главных символах этого праздника – тыкве или фонарике Джека, традиции раздавать конфеты и многом другом.

Выбрать костюм

Чтобы задать настроение праздника, необходимо окружить себя его главными атрибутами. И одним из них является костюм. В нем можно отправиться на хэллоуиновскую вечеринку, либо провести время в узкой компании с близкими, и устроить конкурс на самый лучший костюм. Конечно, обычно для костюма выбирают яркие образы из фильмов ужасов – вампиры, оборотни, привидения. Есть и экстравагантные варианты – кукла Чаки, смурфики. Global City нашел множество вариантов как классических костюмов для Хэллоуина, так и страшно актуальных, которые точно удивят окружающих.

Смотреть фильмы ужасов

Вдохновение на образ можно найти в фильмах ужасов. Ежегодно выходят десятки новых картин. Конечно, в классических страшилках, например, «Кошмар на улице Вязов», «Хэллоуин», «Крик» есть своеобразная атмосфера прошлого века. Новые картины больше наполнены спецэффектами. Global City собрал самые страшные классические фильмы ужасов, новинки, а также сериалы, которые на несколько часов погрузят в атмосферу ужаса и страха.

Пойти на вечеринку

Если хочется провести время весело и активно, то можно отправиться на вечеринку. В этом году в Москве можно найти множество вариантов – от костюмированного рок-концерта до театрального представления, подходящего для детей. Подробности можно узнать в нашем обзоре.

Украсить дом

Для тех же, кто мечтает провести выходные спокойно, да и саму ночь Хэллоуина, которая выпадает на рабочие дни, рекомендуем украсить дом. Самым ярким атрибутом праздника является светильник Джека – это тыква, в которой вырезают глаза и злобную улыбку, а внутрь помещают свечу. Еще вариант для украшения – паутина, которую вполне получится создать своими руками. Подробнее о том, как подготовить дом к Хэллоуину можно прочитать в нашем обзоре.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+