Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. События

​Комедийная выставка и антистрессовые аттракционы: куда сходить в Москве с 14 по 20 ноября

14:40 14 ноября 2022
Ежедневно в Москве проходят десятки культурных, спортивных и музыкальных мероприятий. В таком круговороте развлечений трудно разобраться самостоятельно и найти то, что придется по душе. Global City рассказывает об интересных и ярких событиях, которые заставят многих выйти из дома в ненастную погоду.
​Комедийная выставка и антистрессовые аттракционы: куда сходить в Москве с 14 по 20 ноября

Global City узнал, куда отправиться отдыхать с детьми, где снять стресс, посмеяться, а также послушать классический джаз.

Комедийная выставка

Где: Comedy Gallery (Малый Левшинский переулок, дом 7, строение 1).

Когда: со вторника по воскресенье.

Билет: 890 рублей.

Один из способов прекрасно провести вечер – сходить в Comedy Gallery. Это первая комедийная картинная галерея. Культурное пространство насыщено юмором. Все представленные там работы созданы талантливыми комиками. Некоторые из них знакомы россиянам по известным юмористическим программам, выходивших на телеканале ТНТ. Посетители галереи увидят большие, красочные картины, которые написаны маслом.

«Комедийную выставку хотя бы один раз должен увидеть каждый. А лучше два раза. Или три. Четыре, конечно же, тоже можно. А пять – вообще красивая цифра. Ведь у нас постоянно меняются и добавляются приколы и новые экспозиции!», – говорится на сайте галереи.

Москвичам придется не просто смотреть на полотно, но и читать надписи. Именно в аннотациях и названиях скрыты шутки и пасхалки.

18+

Отдых с детьми

Где: ВДНХ (Проспект Мира, дом 119, строение 55).

Когда: ежедневно.

Билет: от 700 рублей.

Жители и гости столицы вместе с детьми могут посетить пространство, расположенное на ВДНХ. Развлечения, которые там есть возвращают взрослых в детство, а детей переносят в сказку. Посетителей культурного пространства ждут необычные лабиринты, интерактивные музеи, интригующие квесты, легендарные фотопроекты и, конечно же, антистрессовые аттракционы. В последней зоне горожане снимут накопившейся негатив и перезагрузиться, не нанося вред себе и окружающим. В этом пространстве москвичи смогут разбить огромное количество посуды. Также в локации «Дом великана» ребятам предстоит сделать памятные фотокарточки на самых больших предметах страны, узнать историю Великана и помочь ему справиться с непростыми задачами. Еще москвичей ждут такие захватывающие зоны, как «Перевернутый город», «Музей иллюзий», «Лабиринт страха» и другие.

0+

Спектакль о шекспировском герое

Где: Театр «СОбытие»(4-й Сыромятнический переулок, дом 3/5, строение 4).

Когда: 15 ноября.

Билет: от 600 рублей.

В пятницу, 15 ноября, на сцене московского театра «СОбытие» пройдет показ спектакля «ГАМЛЕТ. Хроника одной ночи». Гости культурного учреждения по-новому взглянут на главного героя знаменитого произведения британского поэта Уильяма Шекспира.

«Сюжет сжат, пьеса перекроена согласно идее режиссера, использованы только те куски, которые отвечают замыслу… В результате «Гамлет» Шекспира превращается в «Хронику одной ночи». Ночи, которая должна расставить все точки над i» говорится на сайте театра.

12+

Бруклинский танцевальный джаз-фанк

Где: гостиница Radisson Collection (Кутузовский проспект, дом 2/1, строение 1).

Когда: 19 ноября.

Билет: от 3 200 рублей.

Жителей и гостей столицы приглашают на джазовый концерт, который пройдет в субботу, 19 ноября. Мероприятие состоится на крыше гостиницы Radisson Collection. Для гостей выступит коллектив TOLSTOY BAND. Музыканты исполнят интереснейшие джазовые аранжировки лучших танцевальных композиций из репертуара таких современных звезд джаз-фанка, как Snarky Puppy, Lettuce, Tower of power, Funk’n’stein. Москвичи смогут насладиться музыкой, а также отдохнуть после тяжелой рабочей недели на крыше в чудесной атмосфере.

18+

Царская забава

Где: Музей современной истории России (улица Тверская, дом 21, строение 1).

Когда: до 3 февраля 2023 года.

Билет: от 150 рублей.

В начале ноября в Музее современной истории России открылась новая выставка – «Царская забава». Экспозиция объединяет редкие архивные документы, исторические карты, картины и гравюры. Гости выставки узнают историю строительства первой в России пассажирской железной дороги – от Санкт-Петербурга до Царского Села и Павловска. Посетители узнают о том, каких позиций на такой масштабный проект придерживались государственные деятели первой половины XIX века и почему Россия, будучи великой мировой державой, долго не решалась начать строительство железных дорог. Центральная часть экспозиции посвящена поездкам Николая I. Поначалу железную дорогу считали «царской забавой», но благодаря воле императора первые 26 километров пути положили начало современному транспортному узлу в России.

12+

Фото: Евгений Поторочин, Артем Тутов, Ольга Юшкова и Елена Майорова.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+