Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Подлинник работы Валентина Серова выставят на онлайн-аукционе в Москве

16:25 10 ноября 2022
В России состоится первый аукцион-сателлит для начинающих коллекционеров. Мероприятие проведет московский Клуб коллекционеров графики. На онлайн-аукционе будет выставлен подлинник работы Валентина Серова.
​Подлинник работы Валентина Серова выставят на онлайн-аукционе в Москве
Фото: Дарья Бруданова

Пресс-служба Клуба коллекционеров графики сообщила, что в воскресенье, 13 ноября, состоится первый в России аукцион-сателлит. Это новый формат проведения подобных мероприятий. Он поможет начинающим собирателям искусства преодолеть порог входа в коллекционирование. Так, они смогут приобрести произведения искусства по весьма приемлемым ценам: от 100 рублей до 25 тысяч рублей.

Первые онлайн-торги проведет московский Клуб коллекционеров графики. В ходе мероприятия у начинающих коллекционеров будет редкая возможность купить подлинный офорт российского художника Валентина Серова «Мужик и баба с ребенком в телеге». Начальная стоимость картины – шесть тысяч рублей. Также на аукционе будут представлены произведения зарубежных художников. В их числе Йост Амман и Рафаэль Жакмин.

«Редчайшей вещью аукциона называют работу мастерской Соловецкого монастыря «Преподобные Зосима и Савватий, Соловецкие чудотворцы», – процитировали пресс-службу клуба Агентство городских новостей «Москва».

В каталог также вошли произведения классиков коллекционной детской иллюстрации. Например, работы советской художницы и гравера, ученицы Ильи Репина и Василия Матэ Анны Остроумовой-Лебедевой.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+