Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Большой театр покажет спектакль в честь российской балерины

11:13 16 ноября 2022
В Государственном академическом Большом театре России состоится показ спектакля «Жизель». Представление посвятят юбилею творческой деятельности российской балерины Марины Кондратьевой.
​Большой театр покажет спектакль в честь российской балерины

В среду, 16 ноября, на Исторической сцене Большого театра покажут спектакль «Жизель». Эта постановка посвящена российской балерине Марине Кондратьевой. В этом году творческой деятельности артистки исполняется 70 лет. Спектакль «Жизель» выбран не случайно: много лет назад Марина Кондратьева исполняла главную партию в этом балете. Другие артисты высоко оценивают творчество российской танцовщицы.

«В жизни актрисы Марины Кондратьевой «Жизель» является спектаклем значимым, важным; он ей много дал и еще много даст для творческого развития. С другой стороны, участие Кондратьевой принесло спектаклю «Жизель» ту свежесть, которая была прочувствована и так горячо принята зрительным залом», – процитировали в ТАСС хореографа Леонида Лавровский.

Также балерина Наталья Осипова говорила, что без Марины Кондратьевой не было бы ее Жизели.

«Марина Викторовна, потрясающая, незабываемая Жизель, успокоила меня, заставив на самом деле принять то, что так часто повторяют, не особенно задумываясь: по-другому - это еще не значит «плохо», – отметила артистка.

Главную роль в спектакле «Жизель» 16 ноября исполнит артистка Евгения Образцова. Она сыграет Жизель. Еще в спектакле задействованы Семен Чудин – Граф Альберт, Михаил Лобухин – Ганс, Ангелина Влашинец – Мирта, Никита Еликаров – Герцог, Анастасия Винокура – Берта. Напомним, «Жизель» рассказывает зрителям историю молодой и наивной девушки. Она живет в небольшой деревушке и радуется простым вещам: солнцу, небу и пению птиц. Она любит и верит в то, что любима. Однажды лесничий пытается уверить Жизель, что избранный ею Альберт – не простой крестьянин, а переодетый дворянин, и что он обманывает ее. Жители и гости столицы, желающие посмотреть спектакль, могут ознакомиться с афишей театра на официальном сайте учреждения.

Добавим, что к творческому юбилею Марины Кондратьевой в фойе Большого театра открыли выставку, которая рассказывает о жизни балерины и ее знаковых ролях.

12+

© Интернет-журнал «Global City»


16+