Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В московских кинотеатрах покажут фильмы по пьесам Шекспира

17:31 16 ноября 2022
В кинотеатрах «Москино» стартует программа «Театр в кино». Зрителей ждут классические постановки одного из самых старейших лондонских театров – «Глобус».
В московских кинотеатрах покажут фильмы по пьесам Шекспира
Фото: Полина Зиновьева

В кинотеатрах сети «Москино» 19, 22 и 29 ноября пройдут показы фильмов в рамках программы «Театр в кино». Жители и гости столицы смогут посмотреть фильмы, связанные с одним из самых известных поэтов Великобритании Уильямом Шекспиром.

Так, в субботу в кинотеатре «Сатурн» состоится показ фильма «TheatreHD: Globe: Буря». Зрители увидят пьесу Шекспира, где всего за несколько часов главные герои рассказа успеют пережить невероятные приключения на волшебном острове. Они найдут любовь, попытаются устроить революцию, отомстят обидчикам, а в конце получат свободу. Во вторник, 22 ноября, в кинотеатре «Искра» пройдет показ «Globe: Антоний и Клеопатра». В фильме рассказывается о том, как царице Египта Клеопатре удалось захватить воображение и одного из трех лидеров Римской империи Марка Антония.

«Постановка театра «Глобуса» уверенно освещает все важные темы, поднятые в пьесе, но делает это с несколько неожиданным уклоном в комедию», – говорится на сайте сети «Москино».

Закроет программу «Театр в кино» фильм «Globe: Антоний и Клеопатра». Его покажут 29 ноября в кинотеатре «Салют». Важно знать, что для того, чтобы посмотреть фильмы нужно приобрести билеты. Подробнее можно узнать на сайте «Москино».

Ранее Global City писал, что в Москве пройдет IV Фестиваль театров теней ShadowFest.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+