Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В культурных центрах и библиотеках столицы пройдет День открытых дверей

13:56 14 ноября 2022
В 2022 году к единому дню открытых дверей присоединилось свыше 230 культурных учреждений.
​В культурных центрах и библиотеках столицы пройдет День открытых дверей
Фото: Евгений Поторочин

В культурных центрах и библиотеках Москвы 19 ноября состоится День открытых дверей. Для горожан подготовят насыщенную развлекательную программу. Их ждут мастер-классы, театрализованное представление и познавательные экскурсии. В этом году ко Дню открытых дверей присоединилось 230 учреждений.

«Они презентуют посетителям свои программы, предложат принять участие в пробных занятиях и мастер-классах, помогут подобрать хобби. В конце лета на такой же познавательной акции побывали 44 тысяч человек», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, участником акции стала библиотека искусств имени Боголюбова. В субботу там пройдет познавательная экскурсия. В ходе нее горожане узнают о жизни и творчестве художника-мариниста Алексея Боголюбова и о том, как в здании появилась читальня. В этот же день в Доме культуры «Восход» проведут развлекательное мероприятие для самых юных жителей города – представление в технике песочная анимация. Ребята, которые увлекаются спортом смогут научиться акробатике и жонглированию. Соответствующий мастер-класс пройдет в культурном центре «Меридиан». В ходе интерактивного занятия опытные спортсмены помогут детям освоить простые элементы. Например, колесо, а также развить ловкость и координацию.

Гостей музея-заповедника «Царицыно» 19 ноября ждет игра-квест «История стекольного завода в Царицыно». Участники узнают его историю и познакомятся с изделиями, которые там раньше производили. Школьникам, увлекающимся точными науками, будет интересно посетить научное шоу. Его организуют в культурном центре «Новослободский». Кроме того, там ребят научат мастерить ретро-открытки, а в конце развлекательной программы выступит ансамбль «Ad libitum» из детской школы искусства имени Бортнянского.

День открытых дверей также пройдет в библиотеке имени Толстого, в библиотеке №221 имени Рождественского, в детской библиотеке №145 и других учреждениях. Ознакомиться с полным списком центров, участвовавших в акции, можно на портале проекта «Мосразвитие». Там указано время и адрес проведения того или иного события. Важно знать, вход на некоторые мероприятия только по предварительной регистрации.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+