Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​У Московского музея транспорта появился талисман

13:14 9 ноября 2022
Талисманом Музея транспорта стала собака по кличке Люся, она принадлежит директору культурного пространства.
​У Московского музея транспорта появился талисман
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Музей транспорта – живое общественное пространство, которое занимается исследовательской работой и отвечает на важный вопрос: что движет городом, ведь он непрерывно меняется, а вместе с ним и люди. На протяжении нескольких лет Люся является важным дополнением в работе учреждения. Собака не только сопровождает хозяйку в музее, но и периодически посещает разные вернисажи, где рады гостям с домашними питомцами, особенно если они должным образом воспитаны.

Вчера на территории общественного пространства состоялось мероприятие, в рамках которого корреспонденты Агентства городских новостей «Москва» сфотографировали собаку, назвав ее талисманом музея. Ранее директор культурного учреждения Оксана Бондаренко рассказала, что Люся ломает все стереотипы и выполняет роль музейного кота.

«Люся не просто наш ответ музейным котам, но и важный игрок на рынке телеграм-каналов. У музея там есть неофициальный канал. На вечеринки с другими админами Люсю пока не зовут, но у нее есть дела и поважнее, – сказала Люсина хозяйка.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что выставка коллекции братьев Морозовых в Пушкинском музее стала самой посещаемой за последние 10 лет.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+