Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Зимой в Москве пройдет маркет современного искусства

15:00 10 ноября 2022
В Центре современного искусства «Винзавод» 17 декабря стартует зимний маркет WIN-WIN.
Зимой в Москве пройдет маркет современного искусства
Фото: Елена Майорова

На территории Центра современного искусства «Винзавод» 17 и 18 декабря пройдет маркет современного искусства WIN-WIN. В рамках события художники, галереи, творческие объединения и мастерские представят живопись, графику, скульптуры и другие форматы современного искусства. Начиная с сегодняшнего дня, 10 ноября, организаторы мероприятия – культурное пространства совместно с издательством «Формат Один» будут осуществлять прием заявок на участие в мероприятии. Отправить свою анкету могут художники, галереи и мастерские, которые представляют на ярмарке работы в техниках живописи, графики, керамики и перформанса. Заявки принимают до 27 ноября.

«Зимний маркет WIN-WIN – это совместная инициатива ЦСИ Винзавод и издательства «Формат Один», направленная на поддержку арт-индустрии в части предоставления площадки для реализации произведений искусства. Посещаемость Осеннего маркета WIN-WIN, прошедшего в октябре 2022 года, составила более 8 000 человек», – рассказали в пресс-службе культурного пространства.

Отбирать заявки будет экспертное жюри, в состав которого войдут арт-директор ЦСИ «Винзавод» Сабина Чагина, основатель издательства «Формат Один» Эльчин Али-заде, арт-дилер, основатель галереи Shilo Игорь Шиленков. Участники зимнего маркета станут известны не позднее 7 декабря. Отметим, что количество мест ограничено. Ознакомиться подробнее с основными условиями участия в маркете можно на сайте «Винзавода».

Ранее Global City писал, что в Третьяковке откроют выставку «Скульптор Шадр. К 135-летию со дня рождения».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+