Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Пост главного режиссера Театра Вахтангова покинул Юрий Бутусов

10:36 16 ноября 2022
Должность главного режиссера Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова покинул Юрий Бутусов. Он работал в учреждении с 2018 года.
​Пост главного режиссера Театра Вахтангова покинул Юрий Бутусов
Фото: Елена Сычёва

Во вторник, 15 ноября, директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок сообщил, что Юрий Бутусов освобождается от занимаемой им должности. В настоящее время режиссер находится в Париже и возвращаться в Россию не намерен.

«Поэтому он просил освободить его от занимаемой должности главного режиссера театра», – процитировали в ТАСС слова Кирилла Крока.

Юрий Бутусов – известный российский режиссер. Он работал в известных театрах Москвы и Санкт-Петербурга. Например, начиная с 2011 года он ставил спектакли на сцене Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета. Затем, с 2018 года Юрий Бутусов начал работать главным режиссером в Театре Вахтангова. Под его руководством в московских культурных учреждениях было выпущено много известных постановок, на которые с удовольствием приходили жители и гости столицы: «Сын» в РАМТ, «Король Лир» в Театре имени Вахтангова, «Р» в Сатириконе.

Ранее Global City рассказывал, что в Театра имени Евгения Вахтангова состоится премьера спектакля по роману российского писателя, лауреата премии «Большая книга» Тимура Кибирова.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+