Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На сцене Театра сатиры представят комедийную пьесу Островского

09:51 17 ноября 2022
В Московском академическом театре сатиры состоится премьера спектакля «Невольницы», в основу которого легло одноименное произведение русского писателя Александра Островского.
​На сцене Театра сатиры представят комедийную пьесу Островского
Фото: Евгений Поторочин

В 2023 году исполнится 200-лет со дня рождения известного русского классика Александра Островского. В честь этого события на сцене Театра сатиры выпустят несколько спектаклей по мотивам пьес отечественного писателя. Одна из премьер состоится сегодня, 17 ноября. На сцене театра покажут постановку, в основу которой легло произведение Александра Островского «Невольницы». Режиссером спектакля стал Михаил Мокеев. Произведение «Невольницы» – одна из последних пьес Островского. Сюжет рассказа включает борьбу поколений, неравный брак, противостояние мужчины и женщины, тему нравственности, власти денег и ее трагических последствий.

Так, гости культурного учреждения увидят, как богатого, но стареющего мужа, а рядом с ним жена в расцвете лет, мечтающая о любви и от того страдающая. И как ей быть, когда предмет ее обожаний находится совсем рядом. В комедии Александра Островского есть все: чувства на грани безумия, обманы и коварные интриги, противостояние мужского и женского, желание обладать и манипулировать.

«История на самом деле очень современная. И я увидел ее воплощение именно в ключе дель арте со всей контрастностью и фантасмагоричностью этого жанра», – процитировали в ТАСС слова Михаила Мокеева.

В премьере задействованы такие актеры, как Андрей Анкудинов, Анастасия Тереля, Валерий Гурьев, Александр Багрянцев, Инна Лясковец и другие. Посмотреть спектакль жители и гости столицы смогут 17 и 18 ноября. Билеты пока есть в продаже. Узнать подробнее можно на сайте театра.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+