Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В ресторанах Москвы стартовал гастрономический фестиваль

11:30 21 ноября 2022
В столице стартовал Московский гастрономический фестиваль с темой «Сибирский экспресс».
​В ресторанах Москвы стартовал гастрономический фестиваль
Фото: Евгений Поторочин

Московский гастрономический фестиваль ежегодно проходит в столице. В нем принимают участие множество заведений со своим дегустационным меню. Шеф-повара столичных заведений готовят гастрономические сеты по фиксированной цене. Такой набор – не просто привычное блюдо, а хорошая возможность познакомиться с творчеством шефов и оценить ресторан всего за один визит. Мастера кулинарии предложат гостям новые вкусы, любимые сочетания и неожиданные эксперименты. Темой Московского гастрономического фестиваля этого года, который стартовал 21 ноября, стал «Сибирский экспресс».

Жители и гости Москвы до 11 декабря в ресторанах города смогут заказать специальный сет из локальных продуктов. Стоимость каждого – 3000 рублей. В основе всех блюд лежит гастрономическая магистраль, связывающая Новосибирск, Тюмень и Москву. В такой набор входят морепродукты, фрукты, мясо и многое другое.

Всего в фестивале участвуют около 100 гастрономических заведений. В их числе, ресторан «Fish Культура» на Покровке, Black Hat, Kislovsky Taste& Place, Touch, Peach& Law & Son, Perepel и другие.

Напомним, ранее Global City писал, что московский ресторан возглавил рейтинг WhereToEat Russia 2022.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+