Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московские рестораны попали в список российского «Мишлена»

10:43 14 октября 2022
В России создали рекомендательный премиальный гид, в котором собраны лучшие рестораны страны. В списке есть также заведения из Москвы.
​Московские рестораны попали в список российского «Мишлена»
Фото: Евгений Поторочин

На днях стало известно о запуске нового проекта Great List. Это рекомендательный премиальный гид, который поможет в выборе ресторана. Авторами проекта стали известные рестораторы России. Один из них – блогер и предприниматель Александр Сысоев.

В список рекомендательного премиального гида Great List вошли гастрономические заведения из разных городов России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Москвы. Скоро к проекту добавятся Сочи и Нижний Новгород. Интересно, что в гиде отсутствует система оценок и звезд. Рестораторы называют успехом уже то, что заведениям удаться попасть в список, так как отметка Great List появилась в «Яндекс.Картах». Это значит, что рекомендованный ресторан увидит аудитория, превышающая 50 миллионов человек. Гид поможет москвичам выбрать ресторан, в который можно сходить позавтракать, насладиться прекрасным интерьером, отдохнуть с детьми или увидеться с друзьями.

В список топовых гастрономических заведений Москвы попали более 50 ресторанов. В их числе «Северяне», «Коробок», Semifreddo, Maritozzo, Krasota, Ava, Noor, KM20, Valera, Горыныч, Folk, Сахалин и другие. Ознакомиться с полным списком можно на сайте.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что звездный шев Ивлев открыл в столице магазин под своим именем.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+