Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве открылся первый ресторан с итальянской кухней по-японски

15:12 17 октября 2022
Новый проект Rocky2 познакомит жителей мегаполиса с таким модным гастрономическим направлением, как itameshi – итальянской кухней по-японски.
В Москве открылся первый ресторан с итальянской кухней по-японски
Фото: Евгений Поторочин

На днях на Большой Дмитровке открылся ресторан Rocky2. Он появился на прежнем месте Rocky. Новый гастрономический проект запустили известные столичные рестораторы – Антон Пинский и Владимир Чистяков. Одна из особенностей ресторана – его меню. Здесь посетители могут попробовать блюда итальянской кухни по-японски. Например, крудо с маслом каффирского лайма, тартар с соусом шрирача, вителло тоннато кимчи, баклажан пармиджано с томатным мисо, приправленные азиатскими вкусами. Так, названия классических блюд звучат намного ярче. Это первый ресторан в Москве, где есть подобное сочетание вкусов.

Интересно, что некоторые блюда стали отсылками к названию ресторанного дворика. Среди них десерт в виде боксерской перчатки и карта напитков, где 12 миксов соответствуют 12 раундам, а также Knock-Down, Knockout и Punch. Блюда для Rocky2 составляли шефы Владимир Чистякова и Алексей Волков. Именно он возглавил кухню. За его спиной много успешных гастрономических проектов: «Иностранцы», ДК, Dinner in the sky и Maya.

Добавим, посетителям ресторанного дворика предложат блюда по весьма демократичным ценам. Например, крем из артишоков и баклажанов с пармезаном стоит всего 520 рублей, фритто мисто из морепродуктов с соусом том кха – 540, фрегола с рубленными креветками кимчи – 790. Ознакомиться более подробно с меню можно на сайте ресторана.

Ранее Global City писал, что в столице открыли новую пиццерию. Ее особенностью стала пицца из дровяной печи.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+