Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На ВДНХ пройдут занятия по игре в хоккей

17:20 29 ноября 2022
Жителей и гостей Москвы пригласили присоединиться к празднованию Всероссийского дня хоккея. Развлекательная программа в честь этого события пройдет на Выставке достижений народного хозяйства.
На ВДНХ пройдут занятия по игре в хоккей
Фото: пресс-служба ВДНХ

Ежегодно 1 декабря в России отмечают День хоккея. На территории ВДНХ в честь праздника развернется развлекательная программа. Гостей ждут увлекательные мастер-классы, выступления танцовщиков, а также соревнование «Надень экипировку на время».

Празднование Дня хоккея состоится в нескольких локациях ВДНХ. Главные мероприятия пройдут на катке. Там в течение дня состоятся занятия «Молодой арбитр». Участникам мастер-класса предстоит научиться правильному судейству хоккейных игр, знакам и жестам, которыми профессиональными спортсмены пользуются во время важного матча. Учить детей слаженной игре будут российские арбитры Евгений Самарин и Илья Оленькин.

На основной ледовой площадке катка ВДНХ выступит команда поддержки. Они исполнят яркие танцевальные номера. Начало в 12:25. Также в этой локации пройдет конкурс на скорость надевания спортивной хоккейной экипировки. Принять участие в нем сможет любой желающий, победителей ждет приз. Рядом с главной ледовой ареной – на детском кате состоятся мастер-классы для самых юных жителей Москвы. Профессиональные инструкторы научат ребят базовым навыкам игры в хоккей.

На другой локации – в Шахматном клубе – для начинающих спортсменов проведут мастер-классы по разрисовыванию клюшки. Художники помогут ребятам нарисовать их любимых сказочных героев и сделать необычные надписи. Начало в 12:00. Сеансы будут проходить каждый час. Поэтому разукрасить свою клюшку сможет каждый. Москвичам, желающим принять участие, в празднике нужно купить входные билеты на каток. Напомним, на территории ВДНХ работают различные рестораны, куда горожане смогут отправиться согреться, если они замерзнут.

Ранее Global City рассказывал, что в Москве заработали бесплатные катки, на которых можно также провести хоккейные матчи.

6+

Фото: пресс-служба ВДНХ

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+