Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Фоторепортажи
  2. Места

Будущее человечества: на ВДНХ представили масштабную выставку

09:50 16 ноября 2022
В павильонах Выставки достижений народного хозяйства ежедневно проходит десятки мероприятий. Среди них – выставки, квест-игры, концерты и многое другое. Куда можно прийти и весело провести время вместе с друзьями или с семьей.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

До 11 декабря 2022 года в павильоне №67 «Карелия» будет работать выставка-игра «Капитаны будущего: Terra Futura». Это культурное пространство состоит из десяти различных зон. В них входят интерактивные аттракционы, стены-комиксы, мечтательная комната, эволюция транспорта и передовые технологии РЖД, полномасштабный космический центр управления полетами и настоящая горка высотой более трех метров. Некоторые локации рассказывают о прошлом человечества. Например, какими были технологии в XIX-XX веке, как они развивались. Гости ВДНХ могут увидеть первый фотоаппарат, телеграф, первые мобильные телефоны и многое другое. Кроме того, в каждой зоне есть предсказание о том, как через десятки тысяч лет может выглядеть еда, транспорт, дома и одежда высокоинтеллектуального человека. Интересно, что история изобретений и технологий в пространств Terra Futura тесно переплетается с прогнозами писателей-фантастов.

Для того, чтобы отправиться в экспедицию по пространству и времени, и стать капитаном будущего, сначала участнику выставки придется проявить смекалку – пройти увлекательный квест в волшебной библиотеке и найти дверь, ведущую в Terra Futura. За ней скрывается удивительный мир знаний и открытий: разгадав загадки десяти тематических залов, исследователи узнают, как человеческая мысль двигает прогресс на протяжении времен и влияет на нашу планету. В завершении мини-путешествия москвичи смогут оставить послание потомкам или загадать желание в волшебной комнате.

Добавим, что в экспозицию вошли экспонаты и работы из фондов крупнейших музеев и художественных училищ. Таких как Музей космонавтики, Музей Москвы, Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, Музей архитектуры имени Щусева, Центральный музей связи имени Попова, Федеральный исследовательский центр питания и биотехнологии, Московская государственная художественно-промышленная академия имени Строганова, Музей телевизионного искусства. Научный нарратив по каждой из тем был разработан совместно с научными институтами и экспертами.

Global City побывал на экспозиции. Подробности в нашем фоторепортаже.

Фото: Дарья Бруданова

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+