Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Красной площади состоялось торжественное открытие ГУМ-катка

10:31 29 ноября 2022
В Москве на Красной площади открылся ГУМ-каток и рождественская ярмарка. В первый день работы площадки для горожан провели развлекательную программу.
​На Красной площади состоялось торжественное открытие ГУМ-катка
Фото: Екатерина Лазарева

В понедельник на Красной площади открылся ГУМ-каток. В честь этого события для жителей и гостей Москвы подготовили праздничную программу, в рамках которой состоялось выступление фигуристов. Они представили отрывок из нового ледового шоу «Шахерезада». В представлении были задействованы известные артисты: Филипп Киркоров, Жасмин, Тимур Родригез и Валерия. Главной героиней шоу стала российская фигуристка – Камила Валиева. Олимпийская чемпионка Татьяна Навка рассказала, что подготовка к ледовому шоу велась около девяти месяцев. Вчера фигуристы показали небольшой фрагмент. Увидеть шоу полностью можно будет с конца декабря во дворце спорта «Мегаспорт».

«Это же прекрасная сказка из нашего детства, многие ее читали и знают. И я решила, что по ее мотивам мы и сделаем историю любви Шахерезады. Эту красоту должны видеть наши зрители», – рассказала ТАСС Татьяна Навка.

На открытие катка пришли тысячи человек. Они посмотрели праздничную программу, а затем оценили новое искусственное покрытие льда. Рядом с ледовой ареной установили фудкорты, которые будут работать до закрытия площадки. В этом году ГУМ-каток принимает гостей ежедневно с 10:00 до 23:00. В будние дни первые четыре сеанса можно будет посетить абсолютно бесплатно. Продолжительность сеанса – один час. В рабочие дни стоимость взрослого билета – 600 рублей, детский – 300. В выходные и праздничные дни – 700 и 400 рублей соответственно.

Также на Красной площади в понедельник заработала рождественская ярмарка. Здесь горожан ждут карусели для детей и взрослых, вкусные угощения на любой вкус: жареные колбаски и венские вафли, пряники и баранки, ароматный чай с имбирем. Кроме того, на территории ярмарки можно приобрести различные сувениры, привезенные из разных областей России, а также сделать красивые новогодние фотографии на фоне ярких декораций.

Ранее Global City рассказывал, что на ВДНХ состоялось торжественное открытие гигантского катка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+