Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ развернут 300-метровую георгиевскую ленту

11:34 8 декабря 2022
В Парке Горького и на Выставке достижений народного хозяйства пройдет праздничная программа, приуроченная ко Дню Героев Отечества.
​На ВДНХ развернут 300-метровую георгиевскую ленту
Фото: Артем Тутов

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. В честь этого на двух столичных площадках – парк Горького и ВДНХ – пройдет праздничная программа. Она продлится в течение двух дней. Так, 9 декабря перед Главной аркой у входа ВДНХ в 13:00 стартует флешмоб, участники которого развернут 300-метровую георгиевскую ленту. В вечернее время для посетителей Выставки на катке организуют развлекательные мероприятия. Здесь в 17:30 концертную программу откроет выступление роты почетного караула и группы барабанщиц Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Затем прозвучат известные всем песни, например, «Дорогие мои москвичи» и «Моя Россия». Помимо этого, вечером все желающие смогут стать участниками второго флешмоба: «Звезда героя». Задача посетителей будет выстроиться таким образом, чтобы получилась форма звезды. Еще праздничные мероприятия пройдут в Музейном городе ВДНХ. Ознакомиться подробнее с программой можно на сайте Выставки.

В Парке Горького 9 декабря развлекательные мероприятия начнутся в 12:00. Сначала состоится торжественное открытие выставки Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. В экспозицию войдут памятки-таблицы 1916 года, посвященные георгиевским кавалерам – героям Первой мировой войны с описанием их подвигов. На церемонии выступит духовой оркестр. В течения дня для гостей парка организуют праздничные мероприятия. Вечером в прозрачной студии на катке «Медиарубка» выступит эстрадный коллектив Planeta T. Также интерактивную программу подготовили для посетителей детского катка. Там ребят ждет танцевальная разминка и познавательная викторина. Узнать, какие еще активности подготовили для взрослых и детей можно на сайте парка.

Ранее Global City писал, что на ВДНХ начнут работать Школа хоккея. Записаться в нее смогут не только дети, но и взрослые.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+