Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи больше не смогут взять в аренду летний транспорт на ВДНХ

13:59 1 ноября 2022
На Выставке достижений народного хозяйства завершился сезон проката летнего транспорта.
​Москвичи больше не смогут взять в аренду летний транспорт на ВДНХ
Фото: Елена Сычева

Из-за наступления холодов на территории ВДНХ завершился сезон проката летнего транспорта. Теперь жители и гости города не смогут воспользоваться арендованными мобильными средствами, чтобы быстро добраться от центра зоны отдыха к ближайшим станциям метрополитена.

С начала лета на территории ВДНХ появились отдельные места, где стояли велосипеды и самокаты, которые все желающие могли взять в аренду в любое время. Всего в течение сезона ими воспользовались более 400 тысяч раз. Особой популярностью пользовались электронные самокаты.

«Для удобства посетителей парк самокатов пополнился 750 новыми экземплярами. Их можно было арендовать на всей территории ВДНХ. За лето ими воспользовались 315 тысяч раз», – сообщили в пресс-службе культурного пространства.

Помимо этого, в течение всего лета и первых месяцев осени посетители ВДНХ совершали велопрогулки по всей территории выставки. Таким образом, велосипед стал вторым по популярности видом транспорта.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что на ВДНХ завершили создание прогулочной зоны «Ленты Мебиуса». Она станет частью огромного ландшафтного аттракциона под названием «Сад пяти чувств».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+