Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На ВДНХ появятся новые культурные пространства

15:04 12 октября 2022
До 2024 года на ВДНХ запланировали открыть несколько музеев, которые объединят тысячи уникальных экспонатов.
На ВДНХ появятся новые культурные пространства
Фото: Артем Тутов

Сегодня в информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция, на которой обсудили расширение музейного комплекса ВДНХ. До 2024 года на территории выставки появятся новые культурные пространства.

«Мы планируем открыть новые объекты, такие как «Третьяковка на ВДНХ», павильон «Атом», Центральный дом автоспорта, Политехнический музей, Музей шоколада, Молокотеку и ряд других объектов», – сказала заместитель генерального директора по развитию культурного пространства Елена Жук.

По ее словам, строительство новых объектов на территории ВДНХ не останавливается. Ежегодно здесь появляются новые места для отдыха жителей и туристов города. Например, летом гости общественного пространства могут любоваться грандиозными фонтанами. Среди них – «Дружба народов», «Каменный цветок» и другие. Также круглый год на территории Выставки работают музеи, где ежедневно проводят экскурсии и лекции.

Елена Жук отметила, что в музейном городе в этом году открылись новые постоянные экспозиции. В их числе, «Авиация. Мечты о полете», которая посвящена истории авиации и воздухоплавания, а также интерактивная выставка «Фанерон. Город мечты».

Напомним, ранее Global City рассказывал, что городская ферма на ВДНХ начала принимать тыквы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+