Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В ночное время яркость «Солнца Москвы» отрегулируют

11:49 8 ноября 2022
Подсветку колеса обозрения «Солнце Москвы», расположенного на ВДНХ, в ночные часы отрегулируют в соответствии с нормами.
​В ночное время яркость «Солнца Москвы» отрегулируют
Фото: Елена Ельцова

Ранее в СМИ появлялись новости, что жителями домов, находящихся рядом с новым аттракционом, мешает подсветка. По их словам, она была повышена в несколько раз.

«Управление иллюминацией осуществляется с помощью специальной программы, которая позволяет настроить цветовую гамму, частоту изменения цвета, отрегулировать интенсивность светового потока, но в пределах его проектной разрешенной величины» – объяснили в пресс-службе аттракциона.

В настоящее время специалисты заканчивают работы по дополнительной настройки цветовой гаммы «Солнца Москвы». Руководство зоны развлечения учли обращения граждан. Поэтому скоро подсветку колеса обозрения отрегулируют в соответствии с принятыми нормами, чтобы не доставлять дискомфорт жителям близлежащих домов.

«Колесо обозрения возведено в соответствии с проектом, технические характеристики которого, в том числе архитектурное освещение, прошли все необходимые согласования», – добавили в заключении в пресс-службе зоны отдыха.

Напомним, «Солнце Москвы» новая достопримечательность столицы, где с высоты 140 метров можно увидеть красивейшие городские пейзажи. Ранее мы рассказывали о том, что гигантское колесо обозрения должно получить узнаваемый символ, который будет ассоциироваться с ним.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+