Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи придумают талисман для аттракциона «Солнце Москвы»

14:20 20 октября 2022
Гигантское колесо обозрения должно получить узнаваемый символ, который будет ассоциироваться с ним. Голосование запустили в социальных сетях.
​Москвичи придумают талисман для аттракциона «Солнце Москвы»
Фото: Елена Ельцова

Колесо обозрения «Солнце Москвы» получит талисман. Им станет персонаж, которого придумают жители столицы. Конкурс на разработку талисмана стартовал в социальной сети аттракциона 20 октября. Автор талисмана, который будет выбран, получит денежный приз. Его персонаж станет не только официальным символом аттракциона, но и будет украшать мерч колеса обозрения.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый стартовал сегодня и продлится до 3 ноября. Участники могут предлагать свои варианты талисмана. Итогом первого этапа станет отбор шести потенциальных победителей.

Второй этап продлится с 3 по 17 ноября. Он будет состоять из голосования всех желающих за понравившийся талисман. Народное голосование и определит победителя конкурса.

«Талисманом может стать абсолютно любой герой: от сказочного персонажа до вымышленного образа, который, на ваш взгляд, наиболее удачно подходит для «Солнца Москвы», – сообщили организаторы конкурса.

В комментариях к записи в социальной сети «Вконтакте» пользователи уже начали предлагать варианты. Среди них жар-птица, огненная лиса, рыжая белка, несколько вариантов солнца.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+