Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Театр сказок и Школа хоккея начнет работать на ВДНХ

17:02 7 декабря 2022
Москвичам рассказали о зимних активностях, которые будут проводить на территории Выставки достижений народного хозяйства.
​Театр сказок и Школа хоккея начнет работать на ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

Сегодня, 7 декабря, в Информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция, на которой рассказали, какие зимние активности в ближайшие три месяца состоятся на Выставке достижений народного хозяйства. По словам заместителя генерального директора по развитию ВДНХ Елены Жук, для гостей и жителей Москвы подготовили насыщенную программу мероприятий. В общей сложности, на ВДНХ состоятся около 80 различных активностей: мастер-классы, квесты, анимационные представления, лекции, творческие занятия и новогодние спектакли.

На территории ВДНХ планируют открыть Театр сказок. Спектакли будут показывать в Павильоне №9 каждый четверг, пятницу и в выходные дни. Дети смогут увидеть такие сказочные постановки, как «Сказка номер один. Возвращение», «Сказки о космосе» и другие. В декабре в Театре сказок пройдет премьера нового детского спектакля «Мы вышли из дома за чудесами…».

В парке «Останкино» начнет работать Школа хоккея. Здесь под присмотром профессиональных тренеров взрослые и дети научатся владеть клюшкой и вести шайбу, а также москвичи смогут принять участие в командной игре и встретиться со знаменитыми хоккеистами у павильона №57 ВДНХ. Отметим, что на тюбинговых горках могут находиться дети только в сопровождении родителей.

Одной из главных площадок зимних развлечений станет гигантский каток. Здесь по вторникам и средам будет проходить спортивная зарядка. Для юных фигуристов на детском катке организуют развлекательную программу и танцевальные мастер-классы со сказочными героями. Еще начинающие спортсмены могут присоединиться к занятиям в Детской школе фигурного катания. Кроме этого, на территории ВДНХ будут работать такие экспозиции, как «Капитаны будущего: Terra Futura» и выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». Ознакомиться подробнее с развлекательной программой на ВДНХ можно на ее официальном сайте

Ранее Global City писал, что на ВДНХ пройдут новогодние елки для детей

Фото: пресс-служба ВДНХ 

3+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+