Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ появилась ледяная скульптура в виде символа 2023 года

13:52 13 января 2023
На территории Выставки достижений народного хозяйства появились ледяные скульптуры в виде разных животных. Среди них – кролик, который является символом 2023 года.
​На ВДНХ появилась ледяная скульптура в виде символа 2023 года
Фото: пресс-служба ВДНХ

Традиционно зимой на некоторых площадках города москвичи могут посмотреть на ледяные скульптуры. В этом году такие произведения искусства появились на территории ВДНХ. Там установили ледяные фигуры кролика, лошади, космонавта и другие. Скульптуры расположены в разных частях общественного пространства. Например, кролик – символ наступившего 2023 года – стоит рядом с Шахматным клубом.

«Также здесь созданы скульптуры украшенных новогодних елок, которые размещены и на площади Промышленности, и справа от арки Главного входа, за Музеем ВДНХ вблизи Северной петли Кольцевой дороги», – сообщила пресс-служба ВДНХ.

Около катка размещена скульптура в виде коньков, а рядом с пешеходным мостов стоит изделие в форме космонавта и ракеты. Другие ледяные статуи можно найти у центра «Космонавтика и авиация» и национальных конных традиций. Помимо этого, рядом с Северной петлей Кольцевой дороги размещены буквы V и Z. Их также сделали изо льда.

Напомним, ранее Global City писал, что в парке «Музеон» открылся новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+