Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Новогодний фестиваль стартовал в Москве

13:04 30 декабря 2022
В парке «Музеон» открылся новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи».
​Новогодний фестиваль стартовал в Москве
Фото: Евгений Поторочин

Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» стартовал в парке искусств «Музеон». Мероприятие проходит в рамках программы «Снег и лед в Москве». С 23 декабря горожане могли увидеть, как на территории парка Горького возводились ледяные скульптуры, посвященные достопримечательностям России.

«Визитная карточка фестиваля – грандиозный московский Кремль в центре набережной парка. С него каскадом спускаются 6 ледяных горок для взрослых и детей. Дополнили центральную композицию главные достопримечательности столицы, выполненные изо льда – храм Василия Блаженного и Большой театр», – рассказали ТАСС в пресс-службе парка Горького.

Жители и гости столицы, пришедшие в «Музеон», посетят необычные фотозоны. Например, легендарный трон Снежной королевы и новогодние сани, запряженные тройкой лошадей. Гости фестиваля также смогут посмотреть кино на большом экране в Ледовом кинотеатре. Там впервые покажут трейлер полнометражной приключенческой комедии «Быть» режиссера Александра Ковтунца. Премьера фильма в отечественных кинотеатрах состоится 9 февраля 2023 года. Фестиваль продлится до 31 декабря.

Напомним, ранее Global City писал, что парке «Музеон» откроется ледовый городок.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+